Размер шрифта: А А А
Цвет фона: Ц Ц Ц
ДО СТАРТА НЕДЕЛИ ТЕХНИКИ ОСТАЛОСЬ
42 2 7 47

ИНФОРМАЦИЯ по реализации дополнительных общеразвивающих программ

в 2023-2024 учебном году

БЮДЖЕТ

п/п
Программа
Срок 
освоения
Возраст ребенка
на начало обучения 
по программе
(не менее)
I. Программы технической направленности:
1.

«Сам себе конструктор» 

(начальное техническое моделирование)

3 года
7 лет
2.
«Тайна бумажного листа» (оригами)
3 года
6-10 лет
3.
«Программист»
3 года
12-13 лет
4.
«Полиграфия, реклама, Интернет»
3 года
12-14 лет
5.
«Твори, выдумывай, пробуй» (ТРИЗ)
3 года
7 лет
6.
«Сказка  дерева» (художественная обработка дерева)
3 года
10-12 лет
7.
«Мой компьютер как инструмент познания мира»
3 года
8-11 лет
8.
«Цифровая  фотография»
2 года
12-13 лет
9.
«САD - технологии в моделировании» 
(комплексная программа):
Техническое моделирование, CAD-технологии
2 года
10-11 лет
10.
«Азбука радиоэлектроники»
3 года
12-13 лет
11.
«Создаем и оживляем роботов»
3 года
8-9 лет
12.
«Юные механизмы» (робототехника)
4 года
6-8 лет
13.
«Основы тележурналистики»
3 года
8-11 лет
14.
«Оригами +»
1 год
12-14 лет
15.
«Новые медиа и блогинг» (комплексная программа): 
Медиа, Блогинг
1 год
12-15 лет
16.
«Мобильная фотография»
1 год
12-15 лет
17.
«3D моделирование»
1 год
11-12 лет
18.
«Киношники» (комплексная программа): 
Операторское искусство, Монтаж видео 
1 год
11-14 лет
19.
«Звуковой дизайн»
1 год
12-16 лет
20.
«PROхудожник»
1 год
12-15 лет
21.
«Детское конструкторское бюро» (комплексная программа): 
Решение инженерных задач, Моделирование реальных объектов
1 год
12-14 лет
22.
«МУЛЬТИвселенная» (комплексная программа): 
Компьютерная анимация, Эстетика анимационного фильма
1 год
12-15 лет
23.
«Основы web-журналистики» (комплексная программа): 
Журналистика, Компьютерные технологии
2 года
12-13 лет
II. Программы физкультурно-спортивной направленности:
1.

Комплекс ДОП «Росчерком по паркету» (спортивные бальные танцы): 
9 лет
6-8 лет
«Спортивные надежды»
2 года
6-7 лет
«Росчерком по паркету»
4 года
8-9 лет
«Орион»
2 года
12-13 лет
«Спорт любить - здоровым быть»
1 год
8-16 лет
2.
«Танец в стиле хип-хоп» 
1 год
8-12 лет
3.
«Street dance» (современные танцы)
2 года
12-14 лет
III Программы художественной направленности:
1.
«Младший хор мальчиков» (ХСМЮ)*
1 год
7 лет
2.
«Средний хор мальчиков» (ХСМЮ)*
1 год
8 лет
3.
«Концертный хор мальчиков и юношей» (ХСМЮ)*
1 год
9-17 лет
4.
«Концертный хор. Вокальный ансамбль» (ХСМЮ)*
1 год
9-17 лет
5.
«Сольфеджио - начальная ступень» (ХСМЮ)*
1 год
6 лет
6.
«Сольфеджио» (ХСМЮ)*
7 лет
7-10 лет
7.
«Фортепиано» (ХСМЮ)*
7 лет
6-10 лет
8.
«Вдохновение» (бисероплетение, плетение декоративного шнура, 
макраме, сувениры из ниток)
3 года
7-11 лет
9.
«Северные узоры» (декоративно-прикладная роспись)
3 года
7-10 лет
10.
«Стильные штучки» (валяние шерсти)
2 года
8-10 лет
11.
«Преображение» (дизайн одежды) 
2 года
10-13 лет
12.
«Керамическая фантазия» (керамика и лепка)
3 года
9-11 лет
13.
«Цвет, дарящий радость» (ИЗО, батик, ручное ткачество, вышивка)
3 года
7-10 лет
14.
«Волшебный карандаш» (изобразительное творчество)
1 год
7-9 лет
15.
«Мир, который я люблю» (изобразительное творчество)
3 года
8-10 лет
16.
«Ты и мир вокруг тебя. Искусство видеть» 
(изобразительная деятельность)
3 года
7-8 лет
17.
«Шаги в мир искусства» 
(история искусств и основы художественного изображения)
3 года
7-10 лет
18.
«Волшебные краски» (изобразительное искусство)
2 года
7-10 лет
19.
«Волшебный мир искусства» (изобразительное искусство)
4 года
9-12 лет
20.
«Оранжевый мостик» (изобразительная деятельность)
1 год
7-8 лет
21.
«Радуга» (изобразительное творчество)
3 года
8-10 лет
22.
«Красота. Радость. Творчество» 
(история искусств и основы художественного изображения)
1 год
6 лет
23.
«Бумажный карнавал» 
(основы графического дизайна с элементами арт-дизайна)
3 года
7-10 лет
24.
«Искусство рук и огня» (керамика и лепка)
3 года
7 лет
25.
«Бумажный маскарад» 
(основы графического дизайна)
1 год
6-7 лет
26.
«Младший хор» (ОМО)**
3 года
6 лет
27.
«Средний хор» (ОМО)**
3 года
9 лет
28.
«Старший хор» (ОМО)**
3 года
12-15 лет
29.
«Волшебной музыки звучанье» 
(вокальный ансамбль) (ОМО)**
3 года
8-10 лет
30.
«Хор мальчиков» (ОМО)**
3 года
6-15 лет
31.
«Вокализ» (вокальный ансамбль) (ОМО)**
6 лет
7-12 лет
32.
«Сольфеджио. Подготовительная ступень» (ОМО)**
1 год
6 лет
33.
«Сольфеджио» (ОМО)**
7 лет
7-11 лет
34.
«Тутти - плюс» (ансамбль аккордеонистов) (ОМО)**
2 года
9-16 лет
35.
«Тутти» (баян, аккордеон) (ОМО)**
5 лет
7-13 лет
36.
«Хор флейт» (ансамбль флейт) (ОМО)**
2 года
7-16 лет
37.
«Электронная радуга» (синтезатор) (ОМО)**
3 года
7-15 лет
38.
«Пиано-duo. Подготовительная ступень» (фортепиано) (ОМО)**
1 год
6 лет
39.
«Пиано-duo» (фортепиано) (ОМО)**
7 лет
7-11 лет
40.
«Con anima duo» (фортепиано) (ОМО)**
3 года
13-15 лет
41.
«Ансамбль гитаристов» (ОМО)**
5 лет
7-13 лет
42.
«Et cetera» (ансамбль гитаристов) (ОМО)**
3 года
10-15 лет
43.
«Как у наших у ворот» (фольклор)
(комплексная программа):
Музыкальный фольклор, Традиционный танец
3 года
6-11 лет
44.
«Вдоль по Питерской дорожке» (фольклор)
(комплексная программа):
Ансамблевое пение, Традиционный танец
3 года
9-14 лет
45.
«И рождается чудо спектакля» (актерское мастерство)
3 года
7-9 лет
46.
«От тренинга к этюду» (актерское мастерство)
1 год
6 лет
47.
«Царственное слово. I ступень» (художественное слово)
1 год
6-8 лет
48.
«Царственное слово. II ступень» (художественное слово)
3 года
7-14 лет
49.
«Магия ритма» (ритмопластика)
2 года
6 лет
50.
«Танцевальная мозаика» (танцпластика)
1 год
6-7 лет
51.
«Магия сцены» (актерское мастерство)
2 года
11-15 лет
52.




КДОП «Волшебный мир кулис» (театральное творчество):
10 лет
8 лет
«Играем в театр»(комплексная программа): 
Актерское мастерство, Ритмопластика, Вокал
3 года
8 лет
«Театр, где играют дети» (комплексная программа):
Актерское мастерство, Ритмопластика, Вокал
3 года
11 лет
«Театральные ступени»(комплексная программа):
Актерское мастерство, Ритмопластика, Вокал
3 года
14 лет
«Мастерская творческих идей»
1 год
14-17 лет
53.



КДОП «В мире танца» (хореография):
7 лет
8-9 лет
«Танцевальный хоровод» 
6 лет
8-9 лет
«В вихре танца» 
6 лет
8-9 лет
«От фольклора до модерна» 
1 год
14-15 лет
54.
КДОП «Вечность, гармония, грация» (хореография):
10 лет
8-9 лет
«Грация» (комплексная программа): 
Классический танец, Танцевальный репертуар
2 года
8 лет
«Симфония танца» (комплексная программа):
Классический танец, Танцевальный репертуар, 
Народный танец, Современный танец
3 года
10 лет
«Свободное движение» (комплексная программа):
Классический танец, Танцевальный репертуар, Современный танец
4 года
13-14 лет
«Адажио»
1 год
12-17 лет
«Эх, ухнем!»
1 год
14 лет
55.
 «Глобус плюс»
1 год 
16-17 лет
IV Программы социально-гуманитарной направленности:
1.
«Доброволец Санкт-Петербурга» (комплексная программа):
Основы добровольчества,  
«Твоя инициатива» (Основы проектной деятельности)
1 год
14-16 лет
2.
«Навыки будущего»
1 год
14-16 лет
3.
«Event мастер» 
1 год
14-16 лет
4.
«Гармония» (комплексная программа): 
«Магия бумажного листа» (оригами), «Самоопределение» (психология)
1 год
6 лет
5.







КДОП «Дошкольный образовательный комплекс «АБВГДейка» II ступень
1 год
6  лет
«В мире чисел» (арифметика)
«Играем, думаем, развиваемся» 
(развивающие игры и история Санкт-Петербурга)
«В мире слов» (обучение грамоте)
«Звуки речи через игру, обучение, развитие и развлечение» (развитие речи)
«Калейдоскоп изобразительного творчества» (изобразительная деятельность)
«Мой первый английский» (игры на английском языке)
«Движение, пластика, здоровье» (ритмопластика)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

*(ХСМЮ) Данные программы реализуются в хоровой студии мальчиков и юношей по адресу: пр. Науки, д.10, корпус 1.

**(ОМО) Данные программы реализуются в отделе музыкального образования по адресу: ул. Вавиловых, д.13, корпус 3.